Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Что для вас значит 9 мая?

Новые медиа

30-11--0001

До Дня Победы-великого праздника нашей страны, осталось немного времени. Совсем скоро мы все будем отмечать 76 годовщину со дня победы в Великой Отечественной войне. А что для вас значит 9 мая?

Лазарева Ева, студентка кафедры «Журналистика, реклама и связь с общественностью»: Для меня праздник 9 мая - это, конечно, память о победе в Великой Отечественной Войне, интеграция нашего народа и передача знаний о важности этого события подрастающему поколению. Эта победа досталась очень тяжело нашей стране: сколько было погибших, какие были страшные военные времена. Такое забывать просто недопустимо. 9 мая - это уважение и внимание ко всем, кто защищал нашу Родину.

 

Симонова Татьяна, студентка кафедры «Журналистика, реклама и связь с общественностью»:  9 мая для меня - это «праздник со слезами на глазах», потому что Победа далась  ценой жизни миллионов солдат.

 

Бондарь Валерия, студентка кафедры «Журналистика, реклама и связь с общественностью»:   День Победы для меня - день гордости и внутренней радости за нашу Победу! Праздник, который из года в год тревожит мое сердце. Как хорошо, что мы живем в мирное время! Мне горько и больно представлять, каково было всем участникам войны и труженикам тыла! Сколько усилий они приложили для победы! Это вызывает восхищение, но и одновременно глубокую скорбь.

 

Традиционно в праздновании Дня Победы приняли участие студенты и сотрудники ЮУрГУ. 9 мая представители Южно-Уральского государственного Университета возложат венки к Вечному огню, а слушатели военного учебного центра пройдут в параде на Площади Революции.

 

Татьяна Евстигнеева

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»