Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

В десятый раз прошёл фестиваль "Анно Домини"

Новые медиа

29-05-2020

23 мая стартовал фестиваль "Анно Домини", посвящённый старинному танцу, который проходит уже на протяжении 10 лет. Данное мероприятие проводится челябинскими организаторами на разных площадках Челябинска и не только.

 

В этом году организаторы фестиваля решили расширить рамки и пригласить всех желающих, ведь в этом годумастер-классы прошли в режиме онлайн.

 

Основная идея: провести семинары со всеми желающими. Трёхдневные тренинги для педагогов были очень насыщенными – опытные хореографы проводили творческие мастерские, на которых участники делились своим вдохновением. Одним из преподавателей стала  Зырянова Варвара, доцент кафедры Театрального искусства ЧГИК, преподаватель Театра танца "Академия изящных искусств" (коллектив существует с 2003 года). Организатор и танцмейстер балов, преподаватель танцев XVI - XX веков.

«Я собрала и систематизировала все свои знания и практические навыки и ощущения, собрала методику классического танца, связала её с элементами танца эпохи барокко и танцевальных шагов 19 века» - рассказывает хореограф в блоге об исторических танцах.

 

На занятиях собрались представители многочисленных танцевальных объединений и отдельных лиц.

«Большое спасибо за фестиваль. Вот уже второй раз подряд удалось принять в нём участие. Мировые проблемы сделали нас ближе и невозможное стало возможным. Я исторический танец 20 века не танцую вообще и совсем, но на этом классе танцевала, как будто ради него пришла» - сообщила участница фестиваля Наталья Юдалевич.

 

Главный итог – участники тренингов и семинаров развили новые навыки в хореографии, получили возможность пообщаться с танцорами и преподавателям, находясь в разных точках страны. Уже сегодня он по своему уровню один из крупнейших на онлайн-площадке.

Анна Ужегова

/СГз-421

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»