Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

«Вселенная женщин ЮУрГУ»: университет отметил 8 Марта

Новые медиа

10-03-2020

В преддверии 8 Марта в Южно-Уральском государственном университете состоялось праздничное шоу.

Международный женский день в нашем университете отмечают с размахом. Праздник подготовил «Центр творчества ЮУрГУ». Каждый год организаторы подходят к своей работе творчески и ответственно. Поэтому каждый проект отличается друг от друга так, например, уже были: «Танцы со звездами ЮУрГУ», «No Ladies Show». В этом году руководители центра творчества предложили 8-ми сотрудницам нашего университета поучаствовать в проекте «Вселенная женщин ЮУрГУ»: Ядвига Березовская, Екатерина Следнёва, Дарья Ушакова, Наталья Минакова, Алёна Замышляева, Ольга Веселова, Светлана Юдочкина, Ольга Щербинина. Конкурсантки готовились к выступлению целый месяц: участвовали в творческих мастер-классах, учились танцевать и тренировали красивую походку.

 

«Каждая женщина ЮУрГУ – это звезда. Они в университете занимают определенную должность. Их все знают, также, как и звезды, планеты солнечной системы. Вы знаете, впервые за столько лет организовывая мероприятия с сотрудниками нашего университета, я получала такое удовольствие. Все участницы с таким рвением и желанием приходили на репетиции. Это здорово, что люди творческие. У нас получился такой грандиозный, творческий проект», –  делится эмоциями директор «Центра творчества и досуга ЮУрГУ» Светлана Филипчук.

 

В рамках проекта «Вселенная женщин ЮУрГУ» конкурсантки приняли участие в фотосессии. Они примерили на себя образ планет солнечной системы. Результаты фотосессии были представлены зрителям во время концерта.

 

 «Я выбрала образ Юпитера, потому что это моя планета по знаку зодиака.  Знаете, в последнее время начала задумываться, что каждая женщина уделяет себе мало времени. Поэтому, когда мне предложили поучаствовать в этом проекте, я подумала, что это единственный мой шанс подумать о себе, посмотреть на себя со стороны.  Я думаю, зрители тоже посмотрели на меня с другой стороны»,  признается участница проекта «Вселенная женщин ЮУрГУ» и начальник управления по внеучебной работе ЮУрГУ Светлана Юдочкина.

 

В начале шоу участницы представили промо-ролики. Посмотрев их зрители увидели, чем любят заниматься сотрудницы вуза вне работы: читать, танцевать, рисовать, кататься на картинге и даже играть на баяне. После этого девушки продемонстрировали свои творческие номера. Поддержать конкурсанток пришли их коллеги по работе. С плакатами и флажками в руках они яростно болели за девушек.

 

«Мне очень понравился этот концерт.  Весьма запоминающийся. В основном я болела за Наталью Сергеевну Минакову (начальник управления по работе с кадрами), это наш руководитель. Поскольку я работаю в отделе кадров, я знаю много участников, поэтому поддерживала их тоже. Я хочу поздравить всех женщин, коллег с 8 марта. Пожелать им счастья, любви и успехов в работе», поделилась своими впечатлениями Екатерина Рудакова.

 

В шоу «Вселенная женщин ЮУрГУ» не было классических призовых мест. На сцену актового зала вышел ректор Александр Шестаков. Он лично поздравил всех дам с наступающим праздником 8 Марта, а также каждой участнице вручил памятный подарок, букет цветов и диплом. 

Ирина Ржендинская

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»