Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Евгения Муравьева о немецком, уверенности и огне в глазах

Новые медиа

15-11-2019

Конкурсы, олимпиады, слушания- всегда волнительны для участников. Одно из таких будоражащих мероприятий, фонетический вечер, прошел в ЮУрГУ 13 ноября. Своими ожиданиями, эмоциями и ощущениями с нами поделилась Евгения Муравьева, студентка первого курса с кафедры журналистики и массовых коммуникаций. Напомним, что Евгения со своим стихотворением на немецком языке «NeueLiebe, NeuesLeben"заняла почётное 3 место.

 

Часто ли ты чувствуешь в подобных конкурсах?

В таких конкурсах я участвую редко, потому что немного боюсь сцены.

 

Какие ощущения ты испытываешь стоя перед аудиторией? Может быть есть страх, волнение?

Стоять перед огромным залом для меня не ново: раньше я часто выступала. Но страшновато было, потому что я не знала, как моё выступление воспримет публика. И что меня удивило, я не испытывала никакого волнения! Просто вышла и рассказала. И при этом получила столько энергии, сколько никогда и не снилось. Было ощущение, что я всё могу.

 

Расскажи о чем твое стихотворение? Как ты выбирала его?

Произведение, которое я рассказывала – это обращение лирического героя к своему сердцу. Сердце хрупкое. Но оно постоянно влюбляется, чем и обрекает героя идти на поводу у своей любви. Когда я выбирала стихотворение на конкурс, подумала, что общий посыл и чувства этого произведения дойдут до каждого зрителя. И совсем не важно, знает он немецкий язык или нет.

 

Каковы были твои ожидания от этого конкурса?

От конкурса я ждала особой атмосферы поэтического вечера, а в итоге вышло даже лучше. Получился яркий концерт.

 

Было на концерте что-то запоминающееся, что задело или может тронуло тебя?

Больше всего меня тронуло, с каким живым огнём в глазах выступал каждый участник. Я увидела множество интересующихся искусством ребят. Не может не радовать и тот факт, что моё выступление высоко оценили, я совсем этого не ожидала!

Ксения Волошина

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»