Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

С миру по нитке

Новые медиа

13-02-2015

За последний месяц возросли благотворительные акции, ярмарки и различные концерты в поддержку онкобольных, детей с ограниченными возможностями. Билеты на данные мероприятия, как правило, очень низкие (от 90 до 200 рублей). Собранные средства уходят на лечение и программу восстановления.

Так что же все-таки мотивирует людей с добрыми помыслами организовавыть данного рода мероприятия? Почему одни находят в себе смелость жертвовать чем-то во благо других? Екатерина Тарасова, психолог консультативного центра «Топ-500 ЮУрГУ» считает, что не смогла бы сегодня начать заниматься благотворительностью, если подразумевать под этим – материальное пожертвование. Но, если говорить о бескорыстной помощи для тех, кто в этом нуждается – за это Екатерина всегда «ЗА».

  • Акция «Сбор вещей для жителей Украины»: С 4 декабря Южно-Уральский государственный университет организовывал пункт приема вещей и продуктов питания для жителей Донецкой и Луганской областей. Призыв партии «Единая Россия» оказать поддержку в сборе гуманитарной помощи мирным жителям Украины нашли отклик во многих студенческих сердцах: «Мы поддерживаем людей, которые оказались в экстремальных условиях. Мы понимаем, что помимо самой гуманитарной помощи очень важна и моральная поддержка», - поясняет Владислав Глушков (специалист профкома ЮУрГУ).

Молодые люди, преподаватели и сотрудники приносили в пункт приема:

  • Одежду ( в хорошем состоянии);
  • Консервы;
  • Постельные принадлежности (одеяла, подушки).

По словам Владислава именно это и является доказательством максимальной помощи, поддержки нашего дружественного и братского народа.

  • Благотворительный концерт в помощь онкобольным детям «На чудо надейся, а сам не плошай»: 19 декабря студенты различных вузов по добровольному желанию организовали благотворительный концерт в помощь онкобольным детям. Номера танцевальных, вокальных и музыкальных коллективов тщательно отбирались для того, чтобы предстать перед публикой. На концерте была возможность приобрести поделки малышей из онкологического отделения: «Концерт проводился для того, чтобы как можно больше людей знали о существовании городского благотворительного движения "Искорка". Многим детям можно помочь лишь своевременным лечением, которое стоит больших денег. Помощь каждого человека в такой ситуации важна, а что самое главное - заметна», -  Александра Левшина (организатор мероприятия)

Каждый занимается благотворительностью в разных целях. А кому-то это просто нравится: «Нравится осозновать, что я помогаю кому-то, делаю что-то доброе. Для меня важно помогать и ничего мне не нужно взамен", - делится эмоциями бывший руководитель Волонетрского центра ЮУрГУ Юлия Савосина. Действительно, если произвести  подсчеты благотворительных акций, которые прошли в Челябинске за последний месяц, то можно насчитать более 40. А это значит только одно: в данном деле ответственность не играет никакой роли, главное здесь – это человеческое сердце, которому хочется творить добро.

 

«Доброе сердце»

 

  • «Доброе сердце» - это  человек, способный обратить внимание на проблему и прийти на помощь, даже, возможно, в ущерб своим личным интересам и выгодам.

Владислав Глушков, специалист профкома ЮУрГУ.

 

  • «Доброе сердце» - это желание и способность совершать безвозмездные добрые поступки, не ждать признания, поощрения, а просто брать и делать.

Александра Левшина, организатор благотворительного концерта "На чудо надейся, а сам не плошай".

 

  • «Доброе сердце» - значит быть сострадательным, помогающим, заботливым, откликающимся, внимательным к окружающим людям и особенно нуждающимся в помощи.

Екатерина Тарасова, психолог «Топ 500»

 

  • «Доброе сердце» - у каждого человека доброе сердце, но одни не показывают этого, а другие просто не знают, как показать это другим. Для меня "доброе сердце" это человек, который может делать доброе дело со 100% искренностью.

Юлия Савосина, бывший руководитель Волонтерского центра ЮУрГУ, студентка группы ФЖ- 512

Снежана Антонова

/303

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»