Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по числу регистраций на олимпиаду «Я — профессионал»

Новые медиа

18-10-2019

Студенты Челябинской области за первые 10 дней регистрации подали более полутора тысяч заявок на участие в студенческой олимпиаде «Я — профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В 2019-2020 учебном году олимпиада проводится по 68 направлениям от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. Подать заявку на участие в состязаниях могут студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета российских вузов. Регистрация проводится онлайн на сайте проекта и продлится до 18 ноября, 23:59 по московскому времени.

 

 

В рамках образовательной программы олимпиады «Я – профессионал», 24 октября в Челябинском государственном университете состоится открытая лекция руководителя проекта Валерии Касамара на тему «Олимпиада «Я – профессионал». Шок работодателя, или Как приручить стажера». На встрече со студентами Валерия Касамара раскроет данные своих исследований социальных ожиданий современных студентов, особенностей построения ими карьерной и академической траекторий, а также затронет проблемы социальных лифтов, доступных для молодых выпускников вузов.

 

«Челябинская область представляет для меня в некотором смысле «корыстный» интерес. Я вижу достаточно хорошие результаты студентов этого региона, уже принявших участие в олимпиаде «Я - профессионал», – отмечает руководитель олимпиады Валерия Касамара.– Но за бортом проекта остаётся много молодых людей, которые даже не попытались попробовать свои силы, хотя обладают серьезным потенциалом. И мне хотелось бы понять, почему. Возможно, это связано с тем, что ребята просто не знают или не верят в преимущества проекта. Об этом мы и поговорим на встрече».

 

Анализируя складывающуюся картину регистрации на олимпиаду, Валерия Касамара отметила, что наибольшим интересом в регионе пользуются направления «Менеджмент», «Экономика», «Математика» и «Психология». По ее словам, ожидаемо в ЮУГГПУ лидируют регистрации по педагогическим направлениям, в ЮУГУ по направлениям из блока естественных и социально-экономических наук, а Челябинский государственный университет демонстрирует высокий интерес к новому направлению олимпиады «Биобезопасность, биоинженерия и биоинформатика».

 

На встречу приглашаются студенты всех вузов Челябинской области.Регистрация на лекцию доступна по ссылке Yandex.ru/profi/regions

 

Арина Марфицына

/

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»