Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

«Южноуральская книжная ярмарка – 2019»

Новые медиа

15-10-2019

В Челябинске прошла 20-ая ежегодная книжная ярмарка. В рамках выставки было проведено более 40 мероприятий, которые посетило около 4,5 тысячи южноуральцев.

 

4-5 октября состоялась ежегодная Межрегиональная выставка «Южноуральская книжная ярмарка – 2019», организатором которой была Государственное казенное учреждение культуры «Челябинская областная универсальная научная библиотека», ведущая культурная институция региона, при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

 

Творческие встречи с писателями и поэтами, II фестиваль молодой литературы, ХII Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотечные фонды: проблемы и решения», в которой участвовали более 100 экспертов со всей России, и еще свыше 40 событий проводились на трёх основных площадках: #Люди, #Книги, #Идеи. Центральным событием Ярмарки стала выставка-ярмарка книг ведущих издательств и книготорговых организаций Урала и России.

 

Около 4,5 тысячи южноуральцев посетили данное мероприятие, среди которых были и такие почетные гости, как: создатель и директор народного музея в Свердловской области Владимир Ушаков, супруга губернатора Челябинской области Алексея Текслера – Ирина Текслер и министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, который выступил на церемонии открытия с торжественной речью:

- Эта ярмарка стала юбилейной, 20-й по счету. Мы видим, как растёт интерес и у издателей, и у читателей. Рад, что издательское дело в России на высоте, мы видим, какие качественные издания, разнообразнейший выбор.

 

Как сообщил заведующий сектором проектных технологий ЧОУНБ Рифат Абдрашитов, 21-я Южноуральская книжная ярмарка пройдет осенью 2020 года. Место её проведения, программа, список гостей и участников станут известны в середине лета.

Алена Хиценко

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»