Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Посвящение в тайны библиотеки: мастер-класс для первокурсников

Новые медиа

10-10-2019

Посещение библиотеки – неотъемлемая часть обучения в университете. В ней можно подготовиться к лекции, углублённо изучить интересующий материал. Об устройстве библиотеке и установленных в ней правилах первокурсникам рассказали её сотрудники.

Мастер класс прошёл 8 октября в главном корпусе ЮУрГУ. Он состоял из двух частей: лекции и практики. Студенты узнали, что библиотека разделена на несколько зон — это и тематические книжные залы, и лекционная аудитория для проведения мастер-классов, компьютерный зал с бесплатным доступом в интернет. Сперва необходимо пройти регистрацию на платформе библиотеки. Спикер отметил, что книги «можно скачать, находясь в читальном зале, либо из дома». После регистрации читатель получает возможность запрашивать электронные книги и читать их на сайте в режиме онлайн, а также скачать необходимую информацию. Зал библиотеки оснащён компьютерами.

 

Студентам показали, как можно найти необходимую книгу по одному или нескольким ключевым словам, фамилии преподавателя. Спикер акцентировал внимание на возрастающей проблеме плагиата. Все научные работы обязаны быть уникальными, проверить это можно на сайте библиотеки. Однако воспользоваться данной функцией можно только 5 раз. Завершился мастер-класс регистрацией студентов на портале книгохранилища.

 

Впечатлениями о мастер классе поделился студент первого курса факультета журналистики Николай Куимов:

«Я рад, что наш университет обладает такой большой информационной базой, которая будет помогать нам не только во время учёбы в вузе, но и в последующих делах. Мне понравилось большое количество доступных книг. Мне не придётся покупать или искать их, поскольку в нашей библиотеке есть всё что нужно».

Елена Щербакова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»