Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Век Меча и Топора в Челябинске

Новые медиа

25-11-2018

3 ноября в челябинском молодежном отделе библиотеки им. Пушкина прошел Гвинт-фестиваль, посвященный выходу игры Tronebreaker: The Witcher Tales.

Выход одиночной кампании ролевой карточной игры Tronebreaker: The Witcher Tales от польской студии CD Project Red побудил фанатов вселенной Ведьмака снова собраться вместе. Организаторами мероприятия выступили студенты старших курсов ЮУрГУ, которые прежде занимались организацией киберспортивных турниров по Dota 2, Сounter-Strike, Hearthstone и др.

 

Главный организатор Алексей Пыринов высказал пару слов о фестивале: «Мы с ребятами занимаемся организацией такого рода мероприятий уже полтора года. И к тому же мы увидели в официальной группе во Вконтакте, что требуются люди для организации этого. Ну, а мы с Ведьмаком знакомы: любим, играем. Вот так и решились».

 

И труды организаторов не прошли даром. Несмотря на небольшую площадь отведенного помещения, фестиваль смог похвастаться разнообразием активностей. Покер на костях, турнир по настольному и электронному гвинту, викторина по миру Ведьмака, турнир по стилизованным шахматам, показ трейлеров к играм и фанатских коротометражек и постановочный бой на мечах. Все это ждало прибывших на фестиваль. За любую успешно проявленную активность участник получал призы такие как: баночка Red Bull’а, леденцы, сертификаты в спортзал и настоящую вяленую рыбу плотву – так звали верную ведьмаку лошадь.

 

Своим мнением о фестивале посетители делились охотно. Среди них оказалась Елена П. – студентка РАНХиГСа, впервые посетившая подобного рода мероприятие: «Я считаю, что все вышло неплохо. Порадовали меня особенно люди, которые пришли сюда. Все были такие приветливые и общительные! Также я рада, что киберспорт развивается, ведь это не просто в ’игрушки играть’, но и тактически думать!». Елена планирует впредь не пропускать такие мероприятия.

 

«Я выиграла турнир по шахматам и за это получила рыбой по голове. 10 из 10!» - сообщает участница фестиваля Алёна П.

 

«Жалко, конечно, что тут в третьего Ведьмака поиграть нельзя, а то компьютер мой не тянет. Но сам фестиваль хорош. Ведущий хороший и конкурсы, как говорится, интересные. Особенно испытание травами, где ты должен съесть ложку сухой корицы, ложку прованских трав и еще что-то! Вот что подарило мне эмоций на год вперед!» - так отозвался о мероприятии студент Автотракторного факультета ЮУрГУ Илья Т.

 

Как итог, мероприятие определенно удалось на славу. Ответственность организаторов и общая атмосфера фестиваля, которая была достигнута не без помощи восхитительной музыки Марцина Пшибыловича, написавшего саундтрек к последним двум играм о Ведьмаке, сделали свое дело.

Александра Юсупова

/111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»