Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

«В радости побед померкнут трудности »

Новые медиа

19-10-2018

О том, как зарождаются новые артисты свидетельствует ежегодный фестиваль «Талант ЮУРГУ-2018», который проходил 16, 17 октября в большом концертном зале университета.

 

   ЮУрГУ  всегда славится своей талантливой молодежью. Для поддержания и раскрытия новых звездочек , развития социальной активности и студенческого потенциала проводятся различные мероприятия, конкурсы, концерты. Уникальные и неординарные студенты, занимаясь в творческом центре, покоряют не только сцену университета, но и область, регион и даже мир.

     

   С каждым годом все больше первокурсников хотят заявить о своих талантах на сцене ЮУрГУ. По итогам предварительного отбора в финал мероприятия были допущены более 60 конкурсантов. Студенты были представлены в номинациях: конферанс, художественное слово, хореография, вокал,  авторская песня, инструментальный и оригинальный жанры. Их оценивали заслуженные руководители творческих коллективов университета. На протяжении 3.5 часов в концертном зале царил дух искусства. Публика очень активно поддерживала своих одногруппников  и  со слезами на глазах слушала песни и стихотворения конкурсантов.

 

   На гала-концерте была проведена церемония награждения. В каждой категории  объявили  имена лучших из лучших. Никто не остался без грамоты и памятного подарка. В номинации «Хореография» победил дуэт Плотникова Полина и Рослова Виолетта с русским народным танцем «Калинка». Так же первое место присудили Чернявской Милене. Лучшими исполнителями-инструменталистами стали Чистяков Максим и Бадалов Умаржон. На протяжении всех конкурсных дней ведущих оценивало жюри в номинации «Конферанс». Первыми стал дуэт- Андрианова Вероника и Николаев Михаил. В категории «Авторская и бардовская песня» победила Шкерина Елизавета. В специальной номинации «Лучшая группа поддержки» и «Фестивальная программа» победила Высшая Школа Экономики и управления.  Студентка ВШЭУ - Сахоян Алена , обладательница  Гран-при в вокальном жанре, поделилась своими ощущениями :

- Расскажи, как возникла идея участия в конкурсе?

- Это было абсолютно случайно. Сначала я вообще  не хотела участвовать , мне было страшно. Но при просмотре отборочного этапа я решила попробовать свои силы и прошла его.

 

- Давно ли ты занимаешься вокалом?

Недавно закончила музыкальную школу. Пою около 4 лет .

 

- Как ты оцениваешь номера других участников ?

- Они все очень старались. Честно , я даже не предполагала , что могу выйграть. По моему мнению были более сильные конкурсанты.

 

- Что можешь пожелать будущим первокурсникам? Стоит ли принять участие в «Талант ЮуРГУ»?

- Конечно стоит. Главное быть уверенным в себе, не стесняться и ничего не бояться. Публичное выступление — сложное испытание для любого человека. Говорят,  главное - не победа, а  участие. Но согласитесь: всегда приятно получить звание победителя.

 

   В завершении мероприятия все участники исполнили финальную песню под красочным дождем из воздушных шаров и громкие авации зрителей.

 

Расика Салахова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»