Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Экономим по максимуму!

Новые медиа

15-05-2018

Многие студенты сталкиваются с проблемой нехватки денег на необходимые им покупки. Вместе с этим появляется осознание того, что нужно экономить. Но вопрос в другом: как? Далее вы можете прочитать самые популярные советы студентов, которые позволят оставить в своем кошельке больше денег.

 

1. Продукты.


Первое, и самое главное, о чём хочется сказать – не покупайте слишком дорогих продуктов! Тем более, если вы учитесь и живете в другом городе. Поищите замену по действующей акции или скидке. Так и вы будете довольны, и небольшое количество ваших сбережений останется не тронуты.

 

 

2. Никогда не ходите в магазин, когда чувствуете голод!


Это одна из главных ошибок, которая съедает от 25% ежемесячного бюджета. Когда вы голодны, на глаза могут попасться дорогие продукты, которые, по сути, вы и не ели никогда до этого дня. Стоит ли оно того? Конечно же, нет!

 

 

 

 

 3. Ходите пешком.


Движение - это жизнь! Куда лучше пройтись пешком и подышать свежим воздухом, чем ездить на общественном транспорте, который постоянно забит. Не помешает лишний раз пройтись, размять ноги, послушать музыку. Это поможет вам в экономии вашего бюджета.

 

 

 4. Везите по максимуму из дома.


Зачем переплачивать в магазинах, если можно привести из дома свежие и натуральные продукты. Например, мясо, молоко или сметану? Главное, чтобы у вас было место для хранения этих продуктов.

 

 

 5. Учитесь готовить.


Насчёт готовки стоит поговорить отдельно, ведь не все студенты умеют готовить. Конечно, вкусно поесть хочется всегда, но что мешает приготовить что-нибудь и потратить на это меньше денег, вместо того, чтобы ходить по разным кафе?

 

 

 6. Не питайтесь в столовых института.


Этот пункт можно отнести к предыдущему, так как вместо того, чтобы тратить деньги на еду в столовой, лучше приготовить что-то сытное дома и взять с собой на учебу в контейнере. Главное, готовьте то, что не требует подогревания. Не везде вам могут предоставить такую услугу.

 

 

7. Тариф мобильного устройства.


Выберите для себя более выгодный и дешевый мобильный тариф, который включает в себя звонки, SMS и интернет. Сейчас много разных тарифов, которые позволяют переводить, например, ненужные минуты в гигабайты интернета.

 

 8. Не совершайте импульсивные покупки.


Перед тем, как купить какую-то вещь «на эмоциях», подождите неделю. Может быть, к этому времени вы поймете, что данная покупка вам не нужна.

 

 Теперь вы знаете 8 простых советов как сэкономить деньги студенту. Надеюсь, предоставленные пункты позволят вам остаться на плаву и не тратить деньги без необходимости.

Зарина Мухаматова

/СГ-321

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»