Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Праздник для всей семьи в итальянском стиле

Новые медиа

14-11-2017

5 ноября в Челябинске в стенах конгресс-отеля «Малахит» начался очередной SummerTime Market.

 

SummerTime Market — это популярное культурно-развлекательное городское событие, объединяющее людей творчества и handmade, искусства и моды, знаний и необычных мастер-классов, а теперь еще и обычаи разных стран, — сообщают организаторы. На этот раз фестиваль был посвящен обычаям и традициям Италии. Сам маркет проводится уже седьмой раз, но такая тематика выбрана впервые, поэтому посетить его особенно интересно.

 

 

Каждый желающий мог подать заявку и стать участником ярмарки. Так множество мастеров Челябинска и других регионов России смогли представить свои эксклюзивные изделия и домашнюю продукцию. Задача маркета состоит в том, чтобы создать пространство, где могут общаться и взаимодействовать молодые и состоявшиеся российские дизайнеры, флористы, мастера народного творчества, создатели креативных проектов в сфере услуг и развлечений, а также жители города Челябинска, которые могут оценить индивидуальность творчества, фабричному и конвейерному предпочитают «сделанное с любовью».

 

 

 

 

Программа маркета была очень насыщенная: модный показ дизайнеров с участием моделей Snedkoff models, живые выступления музыкантов, играющих на саксофонах и аккордеоне с итальянским репертуаром, а также выступления музыкальных групп UNIVERSE и «Знакомые». На сцене были представлены хореографические и акробатические номера от фитнесс-клуба Citrus Fitness и дуэта «Версаль». Ещё на маркете организовали несколько тематических фотозон в итальянском стиле и пригласили настоящих мимов. Зона фудкорта была наполнена всевозможными итальянскими вкусностями и национальными блюдами: вкусная пицца, домашний сыр, ароматный кофе и ещё много-много всего итальянского и не только! На дизайн-площадке, у каждого посетителя была возможность приобрести сувениры ручной работы, натуральную косметику, украшения, игрушки, одежду и посуду.

 

 

 

 

А сколько интересных и необычных мастер-классов было организовано! Можно было прослушать урок итальянского языка от языкового центра «Термин» и лекцию от представителя турагентства о путешествии по Италии. Посетить кулинарный мастер-класс по приготовлению итальянского блюда от студии «Базилик», музыкальный мастер-класс по барабанам и творческие мастер-классы: по изготовлению досок-мотиваций для интерьера и интерьерным картинам в стиле абстракции, по декорированию салфеток набивными штампами в технике «линогравюра», по созданию букета из сухофруктов, по лепке из глины и по изготовлению украшения из фоамирана.

 

Здесь нашлось занятие для каждого члена семьи. Для самых маленьких гостей также была организована детская зона активностей и очень интересная и насыщенная программа таких мастер-классов, как рисование песком, интерьерное украшение венка, аппликации, аквагрим и многое другое.

 

 

 

 

Проект «Сдать-батарейки.рф» разместил специальную урну для сбора батареек. Каждый гость мог принести старые, израсходовавшие свой заряд, батарейки и быть уверен, что они будут отправлены на утилизацию. Таким образом, маркет затронул тему экологии и защиты окружающей среды.

 

 

На ярмарке чувствовалась светлая и творческая атмосфера. Вокруг гуляли толпы семей с детьми, много творческих и интересных людей. Своими впечатлениями поделился посетитель маркета, Наталья Малясова, дизайнер и педагог по живописи: «Я очень люблю Италию и всё, что с ней связано, а здесь как раз итальянская тема. Ещё я сама занимаюсь творчеством, поэтому пришла посмотреть, что создают другие мастера, вдохновиться, а также посетить мастер-класс по созданию абстрактного рисунка».

 

 

 

 

Соучредитель компании «Счастье», Денис Чекрыжев, рассказал, что принимает участие в такой ярмарке первый раз, но уже хочет участвовать в будущих маркетах и ярмарках города: «Мы здесь больше для рекламы, чтобы больше народу узнали про нас и, конечно же, дать попробовать людям нашу продукцию и ознакомить с ней максимальное количество людей. А маркет этому может поспособствовать».

 

 

Этот маркет собрал все творческие натуры нашего города и региона в одном месте, чтобы каждый желающий смог больше узнать об их творчестве и домашней продукции, интересно и познавательно провести время, приобрести уникальные вещи ручной работы для себя и своих близких, послушать лекции, посетить тематические мастер-классы, насладиться живой музыкой и отдохнуть.

Виолетта Потеряева

/СГ-103

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»