Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Именитые музыканты в Челябинске

Новые медиа

25-04-2015

Впервые ЮУрГУ посетили с визитом народный артист России Михаил Гантварг и заслуженная артистка России Ирина Кандинская.

Гости приехали в Южно-Уральский государственный университет в рамках проекта «Музыканты Санкт-Петербурга». В Челябинске они уже были два года назад, однако в нашем вузе музыканты впервые. Михаил Гантварг, ректор Санкт-Петербургской консерватории, создатель уникального камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга». Выступал во многих городах России, Европы и США. Он поделился своими впечатлениями от ЮУрГУ: «Большое красивое здание, много людей, и что меня приятно удивило — на концерте было много студентов».

Ирина Кандинская также часто гастролирует по миру, она выступала, в том числе, в Берлинской и Пражской филармонии. Её ученики становились лауреатами различных международных конкурсов.

На концерте прозвучали композиции Бетховена, Шуберта, Дебюсси. Маэстро Михаил Гантварг особо отметил камерные сочинения Петра Ильича Чайковского. Экспрессивная игра Гантварга произвела большое впечатление на зрителей. Зал рукоплескал, ведь такой концерт именитых музыкантов и знаменитых композиторов никого не может оставить равнодушным.

Дмитрий Яйцев

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»