Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Выбор в пользу братской страны

Новые медиа

19-04-2015

Около главного корпуса ЮУрГУ студенты Института экономики, торговли и технологий организовали флешмоб в поддержку выборов президента Казахстана в Челябинске.

Ребята проявили инициативу и записали видеообращение с призывом принять активное участие в организации и проведении выборов президента Казахстана в Челябинске. Участники флешмоба мотивировали свою активность тем, что им не безразлично будущее братского народа. Также в  самом видеообращении они отметили, что «чем больше людей участвует в выборах, тем меньше вероятности ошибки, и тем точнее будет сделан выбор». О том, как зародилась идея проведения именно такой формы флешмоба, рассказал студент Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Кирилл Герасимов:

 

«У меня есть много знакомых и друзей из Казахстана. Как-то раз, разговаривая с одним своим другом, я задумался над его вопросом: «А почему в Челябинске нет пунктов голосования?» И, чтобы найти ответ на этот вопрос и решить проблему, мы с ребятами пришли к выводу, что нужно заснять видеоообращение. Помимо этого сейчас мы обсуждаем с руководством вуза создание пункта голосования в ЮУрГУ».

 

Собрать всех вместе, отрепетировать речь и проверить «боевую» готовность ребят помогла  заместитель директора Института экономики, торговли и технологий Наталия Попова. Она с самого начала активно поддерживала студентов ИЭТТ и помогла воплотить их идею в жизнь.

 

«Будущее Казахстана в твоих руках. Сделай свой выбор!»  – такими словами ребята заканчивают свою речь и отпускают шарики в небо.

 

«Снято!» – говорит оператор. Так закончилась запись видеообращения. Посмотреть, что в итоге получилось у ребят, может любой желающий на видеохостинге YouTube.

Анастасия Полякова

/405

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»