Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Помоги себе сам

Новые медиа

15-05-2016

От конфликтных ситуаций на дорогах никто не застрахован. Как помочь себе в случаях агрессивного поведения участников дорожного движения теперь будут рассказывать на специальных курсах в Южно-Уральском государственном университете.

Первое занятие прошло 11 мая в Автошколе ЮУрГУ. Студентам было предложено две части курса: психологические приемы предотвращения конфликтных ситуаций на дорогах и самооборона.

 

Психолог Наталья Крушина показала автолюбителям упражнения для саморегуляции. Данные приемы помогут настроиться на результативный диалог и просто успокоить нервы. В случаях, когда разговор не помогает, необходимо действовать необычным образом: «Нужно сделать вдох-выдох и что-то нестандартное. Например, сказать комплимент. Это очень необычно: к вам с монтировкой, а вы с комплиментом. Очень помогает».

 

Наталья Крушина провела тренинг со студентами и объяснила, как действовать в случаях, выходящих за рамки контроля. В ходе эксперимента участники отметили результативность предложенных методов.

 

Не всегда конфликт можно сгладить при помощи разговора. В таких случаях необходимо обладать навыками самозащиты. Базовым приемам самообороны студентов обучили на второй части занятия. Создатель курса Дмитрий Титоренко переработал приемы самозащиты на улице с учетом ограниченного пространства автомобиля и продемонстрировал их участникам. «Мы создаем максимально реальные условия, погружаем в стрессовое состояние, при котором студенты должны попытаться использовать приемы самообороны», – отмечает инструктор.

 

Записаться на специальные курсы может любой автолюбитель. Для этого необходимо обратиться в Автошколу ЮУрГУ по адресу ул.Коммуны, 145, ауд. 208.

 

Помните, что любую конфликтную ситуацию можно предотвратить. Главное – сохранять спокойствие и мыслить рационально.

Юлия Сизова

/205

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»