Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Территория смеха

Новые медиа

15-05-2016

Люди толпятся у входа в ДК Железнодорожников. Кто-то пытается раньше времени попасть внутрь, кто-то громче всех кричит о продаже билетах, другие нервно обсуждают предстоящее выступление. Всех, кто в этот день собрался у дворца, объединяет одно - 1/4 Центральной Уральской Лиги.

 

В этом году сезон приготовил сюрпризы как для участников, так и для любителей хороших шуток – зрителей. На 1/8 финала ведущий Павел Седов сообщил радостную новость: до полуфинала ни одна из команд не попрощается с уральской сценой. Вслед за этим объявлением последовало еще одно: в текущем сезоне изменены правила прохождения команд в финал. По итогам каждой игры участники занимают определенное место. Вплоть до полуфинала команды борются за заветные баллы. По итогам трех игр будет подсчитана общая сумма полученных очков: чем меньше баллов, тем больше шансов выхода в финал «централки». Это нововведение стало весомой мотивацией для тщательной подготовки к выступлению команд.

 

Второй этап центральной Уральской Лиги проходил 11 и 12 мая. Из-за большого числа участников было принято решение разделить игру на две серии. В первый день на суд зрителей команды представили подготовку к конкурсам «Приветствие» и «Эстафета», а во второй «Музыкальный фристайл» и «Покер». Удивить челябинского зрителя попытались: «Проспект химиков» (Нижнекамск), «Инь-Янь» (Первоуральск), «Восход» (Оренбург), «Рассвет Пня» (Челябинск), «Союз рыжих» (Израиль), «Город с видом на поле» (Полевой), «Мне очень нравится» (Челябинск), «Улица Мира» (Нижневартовск), «Третье чтение» (Екатеринбург).

Игра первого дня была разделена на два блока: в первом выступили 5 команд, во втором - 4. После напутственного слова ведущего и традиционного «Ни пуха, ни пера!» участники поспешили за кулисы готовить реквизит и в крайний раз повторить текст выступления.

 

Ответственность за разогрев зала и открытие игры была возложена на команду из города Челябинска «Мне очень нравится». Ребята повеселили зрителей шутками про Великий пост, Пасху, а также миниатюрой о том, как в жизни могут пригодиться уроки ОБЖ. Следующая команда – «Улица Мира» – веселила уральцев шутками про свой суровый край, а участники «Союза рыжих» не переставали шутить о реалиях Израиля: «Только в Израиле на день ВДВ десантники не бьют бутылки об голову. Она же стоит полтора доллара». Команда «Инь-Янь» посоветовала судьям «делать правильные ставки», а «Рассвет Пня» был просто принят челябинским зрителем на «ура».

 

Следующий конкурс - музыкальная эстафета. Здесь важна не только шутка, но и ее правильная подача. На данном этапе лидировали две команды: «Союз Рыжих» и «Рассвет Пня». Шутка про наколку взорвала зал: «Не ходи ты к ней на встречу, не ходи. У нее наколот Сталин на груди».

 

Приветствие второго блока открыла команда «Третье чтение». Участники команды на сцене позиционировали себя как молодые чиновники. Выступление «Города с видом на поле» могло оказаться провальным, но дуэт в команде спас положение. Музыкальные «карапули» (короткие миниатюры) были встречены уральским зрителем бурными овациями. Команда из Оренбурга «Восход» ничем не удивила зрительный зал, хотя в целом была принята хорошо, а «Проспект Химиков» показал целое шоу с участием группы поддержки и хоккеистов. Интерактив с залом стал фишкой этой команды.

 

Музыкальная эстафета второго блока не подарила зрителю запоминающихся шуток. Положение спас участник команды «Проспект Химиков», который блестяще парировал с судьями и импровизировал на сцене.

 

Второй игровой день отличался не только конкурсной составляющей и цветом браслетов участников, но и общим настроем команд. Судья Центральной Уральской Лиги Максим Киселев отметил, что в первый игровой день участники выложились на все 100%, во второй же не потратили и половины имеющихся энергетических ресурсов: «Такое чувство, что лето уже пришло к вам. На один день вас хватило, а на второй нет». Единственное, что оставило хорошее впечатлением и запомнилось зрителю со знаком «плюс» - это блок видео, которое участники показывали в рамках конкурса «Музыкальный фристайл». «Некоторые команды ответственно подошли к выполнению видеороликов», - заметил Максим Киселев. Конкурс «Покер» оказался по зубам немногим участникам. При нулях остались участники «Третьего чтения» и «Союза Рыжих».

 

По итогам четверть финала лидирует команда «Рассвет Пня». Редактор Максим Киселев отметил одного из участников этой команды и назвал его лучшим актером. Вторую и третью позицию заняли «Восход» (Оренбург) и «Проспект химиков» (Нижнекамск).

 

Полуфинальные игры Центральной Уральской Лиги пройдут в октябре 2016 года. У команд есть достаточное количество времени, чтобы покорить сердца челябинских зрителей. Будем надеяться, что летние каникулы пойдут и участникам, и их уровню шуток на пользу.

Увидимся в октябре!

Юлия Сизова

/205

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»