Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Мы в прямом эфире

Онлайн радиовещание

«Радио ЮУрГУ» открылось 21 декабря 2005 года. Это был очередной этап в развитии телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» и кафедры «Телевизионная и радиожурналистика» (ныне кафедра «Средства массовой информации»). Тогда же собственно и началась организация университетского радиовещания.

У радио ЮУрГУ есть группа «ВКонтакте».


«Радио ЮУрГУ» вещает на Всероссийском федеральном портале «Вся Россия». Трансляция ведется в разделе «Челябинская область» при переходе по активной ссылке «Радио». Работа «Радио ЮУрГУ» на портале строится таким образом, что сначала на сайт загружаются программы (по мере их обновления), затем создается плейлист, после чего на сервере этого портала программы выходят в определенной очередности друг за другом.


На сайте volnorez.com 1 раз в 2 недели проходят прямые трансляции «Радио ЮУрГУ». Слушатели вместе с ведущими обсуждают интересные темы и актуальные вопросы студенческой жизни. Ведущие эфира – студенты факультета журналистики к каждому выпуску готовятся в течение недели. Сначала выбирается тема, которую обсуждают в официальной группе «В контакте» – «В эфире радио ЮУрГУ». Затем ведущие пишут сценарий, куда включают истории, описанные в комментариях.


© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»