Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Турнир по лёгкой атлетике

Новые медиа

04-04-2016

На базе Южно-Уральского государственного университета состоялся ежегодный клубный турнир ассоциации студенческих спортивных клубов России по лёгкой атлетике.

Турнир по лёгкой атлетике

 

29 марта, вторник, 2016 год

 

На базе Южно-Уральского государственного университета состоялся ежегодный клубный турнир ассоциации студенческих спортивных клубов России по лёгкой атлетике.

 

Автор: Злата Пономарёва, гр.ФЖ-211

Фото: официальная группа «ВКонтакте»

 

«Это мероприятие – одно из ключевых за год в нашем студенческом клубе и мы его очень ждали. Такие события сближают студентов, поэтому с каждым годом мы стараемся улучшать уровень организации. Сейчас студенческий спорт в стране развивается, наш регион не исключение – это даёт стимул для дальнейшей работы» - призналась Екатерина Калугина, организатор турнира

Подобное мероприятие уже стало традиционным для нашего университета. В этом году в нём приняли участие около 100 человек из 15 команд. Забеги проводились в 8 квалификациях для женщин и мужчин, и одной смешанной шведской эстафете. Основной критерий – это разряд не выше кандидата в мастера спорта.

Участники собрались со всего Уральского федерального округа: Курган, Шадринск, Екатеринбург и Челябинск. Для ребят забеги проводились в двух номинациях, это студенческие спортивные клубы и соревнования между общежитиями ЮУрГУ. Например, Кристина Ившина, из 6 общежития ЮУрГУ, уже не первый год участвует в таких турнирах. «У меня спортивная семья. Меня в спорт привёл папа в третьем классе. И вот я уже учась в университете продолжаю бегать».

На соревнованиях присутствовали и более опытные спортсмены, Николай Голубенков, раньше сам преподавал в нашем университете и занимался подготовкой будущих чемпионов. А сегодня на соревнованиях он в качестве почётного гостя и главного судьи.  Его главное пожелание спортсменам: «Трудиться! Трудиться! И ещё раз трудиться!»

После окончания всех забегов состоялось торжественное подведение итогов. Первое место заняли студенты из Шадринского государственного педагогического университета, второе место у ССК "Кислород" ЧелГУ, третье занял ССК УрГЮУ "Юрист". На пьедестале почёта в подгруппе команд студенческого городка ЮУрГУ оказались общежития № 6, 2 и 8. По итогам соревнований, кроме грамот, команды-победители получили кубки, а в личном зачёте ребятам вручили памятные подарки.

 

Злата Пономарева

/111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»