Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Лето с пользой

Новые медиа

29-03-2016

Лето с пользой? Отдохнуть, познакомиться с интересными людьми, отправиться в путешествие, получить новые знания и полезные навыки? Разве возможно всё успеть? Наш ответ да! А как это правильно сделать, читайте в материале.

Есть несколько способов совместить приятное с полезным. Один из них – молодёжный форум. Это то место, где каждый активист может найти площадку на свой вкус, встретиться с единомышленниками, собрать команду для реализации проекта,  даже выиграть грант!

 

В 2015 году на самых крупных 4 всероссийских форумах побывали более 11 000 молодых профессионалов со всей России: начинающие ученые и преподаватели общественных наук, специалисты в области IT, молодые журналисты, руководители социально-ориентированных НКО, представители творческих профессий и многие другие.

 

В этом году на летний период запланировали проведение 4 масштабных форумов по всей России, и ещё несколько рассчитанных на определённый округ или регион. При желании можно выбрать наиболее удобный по времени и территориальному расположению. Формат у всех разный, от окружного до международного.

 

Форум уральской молодёжи «Утро». В этом году форум пройдёт в городе Нефтеюганске с 20 по 30 июня. На форум съедутся около 1,5 тысяч талантливых молодых людей со всей России, делегации из стран СНГ.  Организаторы запланировали 2 смены, 12 тематических площадок.

 

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» состоится с 27 июня по 28 августа 2016 года во Владимирской области. В рамках Форума 8 образовательных смен, которые объединят более 12 000 специалистов, чья сфера профессиональных интересов связана с тематикой заездов.

 

Всероссийский молодёжный образовательный форум для творческой молодежи «Таврида». Форум пройдет с 1 июля по 18 августа 2016 года.  В рамках 6 профильных смен, которые объединят на своей площадке более 4 000 участников. Форум пройдет на Бакальской косе (северо-запад Крыма).

 

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Балтийский Артек» состоится с 25 по 31 июля 2016 года в Калининградской области, и в рамках профильной смены для преподавателей объединит на своей площадке более 500 участников.

 

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Итуруп» состоится в Сахалинской области с 6 августа по 3 сентября 2016 года. Форум посвящен развитию восточных регионов России и взаимодействию со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

 

На каждом форуме, кроме образовательного модуля будет представлен развлекательный – это  различные мастер-классы, спортивные мероприятия,  конкурсные испытания, выступления известных спикеров в рамках тематических площадок, «звёздные сюрпризы» от представителей шоу-бизнеса.

 

Если вы уже попробовали себя в качестве участника на подобном мероприятии, то специально для вас уникальный шанс стать волонтёром. Главное успеть подать заявку, сделать это можно на сайте ais.fadm.gov.ru. Инструкции по заполнению анкеты и требованиям к кандидату найдёте там же. Экспертная комиссия рассматривает заявки от кандидатов в волонтеры в возрасте от 18 до 30 лет. От конкурсантов ждут готовности стать частью большой команды, высокой ответственности и умения создавать вокруг себя позитивную рабочую атмосферу и хорошее настроение. Приоритетным критерием в отборе волонтеров станет наличие профессионального педагогического, психологического или близкого к тематике смен форумов образования, а также коммуникабельность и нестандартный подход в решении задач. 

 

Успехов в ваших начинаниях и яркого лета!

Злата Пономарева

/111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»