Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Осенние радости

Новые медиа

23-11-2015

Праздники бывают разные… Международные, всероссийские, профессиональные, календарные, религиозные и многие другие. Какие-то имеют фиксированную дату, другие каждый год отмечаются по-разному. Но мало кто слышал о «необычных» праздниках.

Осень самое время для тёплых «ламповых» праздников. Лишний повод собраться с друзьями за чашечкой вкусного какао с зефирками и обсудить последние новости.

 

  • В День собирания осенних листьев можно отправиться в ближайший парк за сочным осенним букетом, сделать с братишкой или сестрёнкой гербарий, а самый красивый повесить в рамочку. В этот же день можно ещё и пошуршать листьями, отметив сразу два праздника. Почитать стихи классиков и вспомнить знаменитую пушкинскую осень. По словам дизайнера Ольги Дмитриевой, у них в семье такой праздник стал традицией: «Помню, в детстве с родителями обязательно собирали разноцветные листья, а потом раскладывали их по самым большим книгам, чтобы они ровно высохли. У меня не хватало терпения, я почти каждый день заглядывала посмотреть, как идёт процесс. Сейчас продолжаем это дело с детьми. Им очень нравится, они придумывают, на что похож каждый лист, а я возвращаюсь на мгновение в детство».

 

  • Накопилась куча дел? Давно не разгребали свои проблемы? День ответа на незаданные вопросы как нельзя кстати. Можно помочь близким разобраться в себе, расширить кругозор сестрички-почемучки, рассказав, почему небо голубое, а трава зелёная, почитать хорошую книгу или даже погадать на классической литературе. «Наткнулся на этот праздник в интернете. Записал в календарь, решил, что нужно устраивать такой день ежемесячно. Можно сразу дела многие разрешить, и тем самым поднять себе настроение. Главное, чтобы лень не помешала!», вот как отреагировал на такой необычный праздник журналист Илья Плотников.

 

  • Если от холода тянет грустить, на вас напала зелёная тоска, нужно срочно бежать улыбаться прохожим и любоваться на своё отражение в лужицах или прудах. Заодно можно отметить международный День Улыбки и отправить всем друзьям по почте смайлики, сделанные собственноручно. Маленькие презенты согреют не только отправителя, но и адресата. «Когда я переехала в Германию большой неожиданностью для меня стали люди. Если ты улыбаешься, то тебе обязательно улыбнутся в ответ. Иногда могут сделать комплимент, пожелать хорошего дня», — призналась Валерия Бородина (экономист).

 

  • Один из самых полезных праздников осенью — день воспоминания про тёплые вещи. Уже пора открыть шкаф и с самой дальней полки достать большой уютный свитер, купить новый длинный шарф, в который можно прятать нос в случае холодов. Своей историей, связанной с этой датой поделилась Светлана Иванова (преподаватель): «Раньше не знала, что такой праздник есть, но интуитивно его отмечала. У меня дома есть четыре банки, по временам года и в каждую из них я складываю какие-то приятные штучки и маленькие сюрпризики, чтобы если вдруг стало скучно достать и окунуться в атмосферу. Зимой почувствовать тепло лета, а летом зимнюю прохладу. А переход на зимние вещи для меня праздник, считаю их особенно уютными и приятными. Всегда радуюсь, надевая шерстяное платье в пол».

 

  • Какао обязательно дополнить сладостями, будь это булочки из ближайшей кулинарии или плюшки собственного приготовления, главное чтоб было вкусно. Не забудьте про конфетки и шоколадки. Поздравьте друзей с днём шоколадных сюрпризов и подарите маленькие сувенирчики с ароматом этого прекрасного продукта. Пусть всем будет вкусно! «Живём с друзьями в разных городах, при встрече устраиваем себе праздник вкусностей. Покупаем шоколад, мармелад, пирожное, круассаны. На день шоколада дарим друг другу шоколадные фигурки», поделилась Анна Позднякова (студентка).

 

Это лишь маленькая часть того, как можно раскрасить свои хмурые осенние будни. Главное  желание! Если очень хочется, можно и самому придумать праздник, какой душа пожелает. Внести его в личный календарик или разделить эту радость с друзьями. От вашего оптимизма всё вокруг начнёт улыбаться, а жизнь действительно станет праздничной!

Злата Пономарева

/111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»