Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

В гостях у ГТРК "Южный Урал"

Новые медиа

12-02-2015

А разве это не прямой эфир? Почему так много камер? Зачем настраивать микрофоны? Кто все эти люди в студии? Ответы на эти и другие вопросы студенты журфака получили прямо на съёмочной площадке.

«Ток-шоу, это для нас что-то новое. Мы занимаемся этим впервые, а вы, гости,
сможете увидеть нашу работу и высказать свои пожелания и предложения»
, — именно так Ульяна Солопова, журналист Челябинской государственной телерадиокомпании приветствовала студентов факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета.

Первокурсникам посчастливилось оказаться сразу в самом центре событий, в прямом смысле этого слова. Новая программа называется «В центре внимания» и затрагивает наиболее важные социальные проблемы. Темой первого выпуска стало жилищно-коммунальное хозяйство в Челябинске и Челябинской области. Студенты увидели всю телевизионную «кухню» изнутри, смогли на примере изучить, как делается ток-шоу. Что представляют из себя исходные материалы, какой итоговый телевизионный продукт мы видим в эфире.

Одни студенты должны были играть клакёров, создавая аплодисменты за кадром, а другие смогли попробовать себя в роли участников проекта и посидеть наравне с приглашёнными гостями, создавая массовку в студии.

«Мы увидели своими глазами, как трудно контролировать аудиторию, угодить всем, предоставить слово желающим, в конце концов. Еще убедились в том, что перед ток-шоу нужна большая подготовка к выходу в эфир: собрать информацию по конкретной теме, найти экспертов, гостей, самому разбираться в данном вопросе», — поделилась своими впечатлениями после съёмки Анастасия Степанова, первокурсница факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета.

Злата Пономарева

/111

Фотограф:
Изабелла Симонян

/-

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»