Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Детективы в деле

Новые медиа

30-03-2018

В рамках Международного конгресса «Связи с общественностью: и реклама: теория и практика» студенты 2 и 3-го курсов направления «Реклама и связи с общественностью» провели ролевую игру «Креативным вход разрешён».

 

 

Детективы в деле: 26 марта учебная аудитория ЮУрГУ превратилась в штаб детективных агентств. Организаторы в стихийном порядке разделили участников на три команды – три детективных агентства. Почему выбрали детективную тематику, нам объяснила студентка 3-го курса (организатор игры), Дарья Голуб: «Делиться на роли по критериям нашей профессиональной деятельности нам очень не хотелось уже. Нам преподаватель, Алия Ануваровна напрвила такую идею, и мы придумали детективные агентства, чтобы внести детективный сюжет».

 

 

На первом этапе юным детективы разрабатывали логотип своего агентства, придумывали название, слоган и уникальную услугу для потребителей. Получилось три детективных агентства: «D», «Космос» и «Пёс». Во втором туре ребята отгадывали бренды, в зависимости от того какие медийные личности их рекламируют. Также им нужно было вспомнить название товара, со скринов рекламных роликов.

 

 

 

 

Третий уровень, по мнению участников, стал самым весёлым и сложным, особенно для капитанов! Они выполняли сразу несколько дел: рисовали на доске сюжет и при этом объясняли своей команде зашифрованные бренды из списка при помощи ассоциаций или подсказок, так, чтобы они отгадали название.

 

 

Василий Трифанов, капитан команды «Пёс» получи огромное удовольствие от этого конкурса: «Мне больше всего запомнилось некое подобие Крокодила, когда необходимо также рисовать на доске. Где я принял непосредственное участие и нарисовал огромный корабль, пусть и непохожий на настоящий, – говорит он с улыбкой.

 

 

В конце каждого этапа студенческое жюри подводило итог прошедшего уровня, оценивало активность и находчивость ребят.

 

 

«Это мой первый опыт! На самом деле. – признаётся член жюри ролевой игры, студентка 4-го курса, Анна Шигина. – И было очень ответственно, ведь не хочется никого обидеть, ведь все старались!»

 

 

Детективы и правда старались. Они закрыли свои дела и подтверждением этому стали дипломы и вкусные призы. Детективное агентство «D» одержали победу. Второе место досталось команде «Пёс», а третье «Космосу». Традиционная ролевая игра стала не только приятным и весёлым соревнованием для участников, но и поводом для новых знакомств и сближения студентов разных курсов.

Марина Черных

/103

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»