Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Счастлив тот, в ком детство есть

Новые медиа

19-03-2018

Накануне 8 Марта в Южно-Уральском государственном университете прошел традиционный праздничный концерт.

 

 

На этот раз вместе с творческими коллективами ЮУрГУ на сцену вышли совсем юные певцы, танцоры, декламаторы – дети и внуки сотрудников вуза.

 

 

Тема концерта – история сказочной няни из Англии – Мэри Поппинс, которая сопровождала и поддерживала маленьких артистов. Трогательные стихи, звонкие детские песни и веселые танцы заставляли каждую зрительницу гордиться и волноваться.

 

 

Я сидела и думала: когда выступаешь сам – волнуешься, когда выступают твои дети – очень волнуешься, а когда выступает внучка, то от волнения и страха вообще дыхание перехватывает... Потому что они маленькие, сцена большая, зал полный, – рассказывает главный редактор ТРК «ЮУрГУ-ТВ» Наталья Тучкова. – Мне кажется, концерт сегодня был замечательный. Наши дети, дети ЮУрГУ – очень талантливые.

 

 

В праздник 8 марта принято дарить подарки женщинам, а для каждой мамы главный подарок - это успехи её ребенка. Дети изо всех сил старались порадовать зрителей. А добиться успеха ребятам, по их словам, было нелегко.

 

 

Это было очень сложно, потому что очень много разных номеров, и все смотрят на тебя. — Вспоминает Максим Горяев, один из ведущих концерта.

Я старалась, на репетициях мне говорили тянуть больше носочек, но прошло все хорошо. — Говорит Таисия Черникова.

 

 

Когда мы выходили на сцену, я хотела, чтобы мы хорошо станцевали, и немного волновалась. — Делится впечатлениями Полина Карпенко.

 

 

У организаторов получилось сделать сказочный подарок. В завершение концерта все артисты – и маленькие, и взрослые, хором спели «Друзей так много в мире». А сильная половина ВУЗа записала для прекрасных дам видеопоздравление с Международным женским днем

Екатерина Кривохижина (Раздецкая)

/ФЖ-211

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»