Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

В ЮУрГУ стартовал чемпионат по проектному управлению

Новые медиа

18-02-2018

На базе нашего университета состоялось торжественное открытие 9 чемпионата по проектному управлению PMCup. В этом году проект заручился поддержкой Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и существенно расширил свою географию. Теперь это вся Челябинская область, около 200 человек.

 

 

Организаторы видят свою миссию в том, чтобы школьники не просто мечтали, а правильно ставили цели, превращали их проекты и реализовывали. Сегодня это особенно важно, по словам Леонида Баева, руководителя чемпионата PMCup: «То, чем мы занимаемся, это не только вклад в саморазвитие, который совершенно бесспорен, это и вклад в развитие Челябинской области, и вклад в развитие страны. Почему? Выход на передовые позиции это дело ни одного дня и ни одного года, поэтому молодым людям, которые участвуют в чемпионате эту задачу тоже придется решать, вместе с нами!»

 

 

Для тех, кто сомневается, стоит ли пробовать свои силы и принимать участие в чемпионате, выпускники готовы дать чёткий утвердительный ответ:«Конечно идти, в чём прелесть этого чемпионата – вас здесь всему научат, всему, что необходимо, чтобы написать первый возможно немножечко кривой, корявый бизнес-план, но в будущем оттачивая это мастерство можно достигнуть больших высот! Как говорит мой любимый бизнес-тренер: "Бери и делай! "» — поделилась Евгения Пролубникова. Она была участницей одного из первых чемпионатов, спустя год ребята вернулись за победой, а после выпуска всей командой поступили в ЮУрГУ на кафедру «Экономика промышленности и управление проектами». Сегодня Евгения заместитель руководителя «Инновационного бизнес-инкубатора Челябинской области», на мероприятии она уже в качестве почётного гостя.

 

 

Такой позитивный опыт заряжает и заражает нынешних школьников. «Ещё в том году я пришла сюда с неопределёнными мечтами, надеждами, желаниями… Я не знала, куда я пойду, но после того, как я погрузилась в эту атмосферу, я поняла, это то, что мне надо, и я поняла, что хочу связать с этим жизнь, потому что считаю, что смогу внести достойный вклад в это дело для общего развитии» —рассказала Ирина Кашигина, участница чемпионата. Они с командой, также как Евгения несколько лет назад, решили вернуться, на этот раз за победой, у ребят новый проект и большие планы. Организаторов такая амбициозность только радует, так, например, партнёры мероприятия пригласили участников на практику.

 

 

«Мы хотели бы, чтобы проектная культура в региональном правительстве формировалась регулярно, постоянно, и чтобы к нам приходили ребята, у которых уже есть базовые компетенции в проектном управлении. И вот чемпионат, который сегодня был открыт, он как раз и поможет молодым людям, девушкам реализовать свои качества, способности, амбиции, показать свои компетенции в проектном управлении» - признался Илья Таболин, руководитель проектного офиса Правительства Челябинской области.

 

 

В рамках чемпионата ребят ждут 3 этапа. Первый уже идёт, до 23 февраля командам нужно представить на суд жюри идеи своих проектов. После этого будет выбрано 20 наиболее интересных проектов, авторы которых, отправятся на выездную сессию. В рамках семинара они смогут не только посетить мастер-классы, но и лично пообщаться с представителями партнёрских организаций и Южно-Уральского государственного университета. На третьем этапе школьникам предстоит публично представить свой проект и ответить на вопросы жюри. По итогам будут выбраны победители, которые кроме почётных грамот и призов смогут рассчитывать на дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ЮУрГУ.

Злата Пономарева

/111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»