Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Устрой дестрой, порядок — это отстой!

Новые медиа

28-10-2017

«Из окна гостиничного номера своего я телевизор выкинул на авто…», — слышатся известные строчки песни из стен ночного клуба «Галактика развлечений». Это может означать только одно: со своим концертом 24 октября в Челябинск приехал рэп - рок исполнитель Noize MC.

 

Noize MC по праву является одними из лучших отечественных исполнителей рэп - рока. Тому подтверждением можно считать большое количество поклонников музыканта. Этот концерт не стал исключением. Довольно-таки большое количество людей собралось в ночном клубе «Галактика развлечений», чтобы вживую услышать творчество Noize MC. Исполнитель презентовал не только свой новый альбом «Царь горы», но и сыграл всеми полюбившиеся песни из старых альбомов, например, «Песня для радио», «Мое море».

 

 

 

 

 

 

Всем без исключения запомнился момент, когда толпа подняла на руки одного из поклонников во время песни «Устрой дестрой». Охране заведения не понравился поступок парня. Его задержала администрация клуба, но, Иван Алексеев (Noize MC), увидев происходящее, попросил освободить парня и вернуть обратно в зал. Музыка оборвалась, все вокруг замерли в ожидании, а весь состав группы поставил ультиматум: либо парня оставляют в покое, либо они прекращают концерт. В итоге, счастливчика вернули на танцпол. Иван Алексеев иронично сказал на этот счёт: « Видите, до чего доводит рок - н - ролл? Мы сами никогда подобного не вытворяли, не такие мы, но все понимаем». Но на самом деле, кому как не таким отвязным рокерам понять смелого парня, которого толпа несла на руках к сцене?

 

 

Заметим, что солист проводил различные интерактивы с публикой, разговаривал с аудиторией на социальные, философские темы. Одна из самых ярких фраз Noize MC: «Человечество все ещё считает, что искусство может влиять на поведение обширного круга людей. К сожалению, все это уже бессмысленно, осталось в прошлом. Современное искусство трудно отличить от маркетинга, все меньше искренних сердец мы можем встретить среди тех, кто называет себя художником».

 

То, что поклонники Noize MC довольно - таки смелые и громкие ребята давно уже понятно, но они еще и очень дружные. По традиции каждый город готовит флешмоб для концерта исполнителя. Челябинск тоже не ударил в грязь лицом перед своим кумиром. Фанаты принесли множество зеленых шаров и подкидывали их вверх на песне «Любимый цвет», также, махали бумажными звездочками, когда певец исполнял трек «Вселенная бесконечна?». Улыбка при виде множества звезд не спадала с лица Ивана Алексеева на всем протяжении песни.

 

 

В конце шоу Иван Алексеев сказал серьезную мысль: «Очень важно найти себя даже если ты живешь под суровым челябинским небом». Задумайтесь, эти слова актуальны для любого человека, что живет в этом мире.

 

 

Фото: Анастасия Зайцева.

Виктория Архипова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»