Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Квест в стиле фэнтези в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина

Новые медиа

03-10-2017

В воскресенье 1 октября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл квест по всемирно известным произведениям XXI века: «Властелину колец» и «Гарри Поттеру».

 

Подобное мероприятие проводится не в первый раз, ранее были «Всемирная ночь Гарри Поттера» в 2015 году и «День рождения Гарри Поттера» в 2016, которые привлекли внимание истинных поклонников романов. В этом году организаторы решили пойти дальше и объединили сразу 2 бестселлера: «Гарри Поттер» и «Властелин колец». В программе были заявлены «магические» испытания, проходить которые участником довелось в сопровождении героев культовых произведений. Посетители смогли воплотить мечты в реальность и поупражняться в зельеварении, защите от темных искусств, поиграть в живые шахматы и даже изготовить собственную волшебную палочку.

 

«В Челябинске очень много любителей фэнтези, особенно среди молодежи. У Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина уже был удачный опыт проведения таких мероприятий. В этот раз решили попробовать объединить сразу два популярных произведения в жанре фэнтези – «Властелин колец» и «Гарри Поттер». Надеемся, что гости получили массу положительных эмоций от погружения в атмосферу этих книг», - прокомментировала главный библиотекарь Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина Татьяна Новикова.

 

А для истинных поклонников двух вселенных, которые пришли на праздник в костюмах, в конце вечера были подготовлены приятные подарки.

Автор: Алёна Максимова, СГ-404

Алёна Максимова

/СГ- 404

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»