Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Студенты ЮУрГУ примут участие в строительстве космодрома «Восточный»

Новые медиа

25-09-2017

С 15 сентября по 31 октября пройдёт осенний этап студенческой стройки космодрома «Восточный». Представителями Южно-Уральского государственного университета стали бойцы студенческого строительного отряда «Высота-174».

 

Запуск первой ракеты с космодрома состоялся в 2016 году. В ноябре этого года планируется запуск второй, к которому и предстоит подготовить всю необходимую инфраструктуру. Для этих целей было решено вновь обратиться за помощью к студенческим отрядам.

 

Участниками «космической» стройки станут 9 студентов ЮУрГУ, которые отправятся на место работы уже 21 сентября. Желающих принять участие в столь масштабном событии оказалось куда больше, но жёсткий отбор прошли только те, кто отличился хорошей успеваемостью в учёбе, а также творческими и спортивными достижениями. 

 

 «Я уверен, что ребята смогут достойно представить область на всероссийском уровне и докажут, что отряды ЮУрГУ – лучшие», - прокомментировал новость Комиссар штаба студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ Яков Чернышёв.

 

Стоит заметить, что студенты ЮУрГУ не в первый раз принимают участие в строительстве космодрома. В течение нескольких последних лет, около 30 бойцов ШСТО ЮУрГУ были задействованы в строительных работах: летом 2015 года ССО "им. Курчатова" и ССО "Танкоград" осенью 2016.

 

Фото: Яков Чернышёв

Алёна Максимова

/СГ- 404

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»