Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Даём старт студенческой жизни!

Новые медиа

10-09-2017

Седьмого сентября, в стенах Южно-Уральского Государственного университета прогремело большое мероприятие под названием «Успешный ЮУрГУ». Совсем недавно наше учебное заведение открыло свои двери для новоиспеченных первокурсников. Теперь эти молодые и талантливые ребята смогут с головой окунуться не только в учёбу, но и в активную студенческую жизнь.

Возле входа в актовый зал собралось огромное количество людей. Большинство из них - первокурсники. Эти ещё совсем юные ребята, не знают, что их ждёт за четыре года обучения в стенах одного из самых престижных университетов нашей страны. Но сегодня они смогут познакомиться и открыть для себя совершенно новый мир - мир студенческой жизни.

Зал наполнился людьми, представители студенческих активов замерли за кулисами, фотографы приготовились поймать удачный кадр, ведущие взяли микрофоны, и долгожданный фестиваль под громкую музыку и бурные аплодисменты начал свою работу. По традиции торжество началось с гимна, а после поприветствовать студентов с большой сцены выходили работники вуза по внеурочной деятельности. В этом году свои двери открыло более 25 различных сообществ: как объединения спортивной направленности, так и творческой. Теперь любой присутствующий в зале, может выбрать то, что нравится ему и заниматься этим на протяжении всего обучения. Особенно бурными овациями были приняты такие организации, как: «Лига КВН», «Штаб студенческих трудовых отрядов» и «Лето в Олимпе». «Фестиваль предназначен для первокурсников нашего университета. Он знакомит со структурой вуза, студенческими объединениями и проектами, - комментирует ведущая фестиваля и руководитель «Школы ведущих» - Дарья Ташко. - Когда я сама была на первом курсе, у меня также проходил «Успешный ЮУрГУ», он помог понять, что вообще происходит в университете. После фестиваля я решила записаться в «Школу молодого лидера». А дальше одно за другим, и уже на первом курсе с Иваном Карташевым мы возобновили «Школу ведущих» самостоятельно».

Мероприятие длилось всего час, но оно смогло разжечь огонёк в глазах каждого первокурсника, сидящего в зале. Руководители смогли максимально заинтересовать и привлечь ребят к тому или иному объединению. По окончании фестиваля каждый мог задать интересующий вопрос представителям, вышедшим на сцену. Фестиваль закончился, но оставил море эмоций и новых ощущений каждому новоиспеченному студенту. Теперь каждый из них сможет заняться любым делом в стенах родного университета!

Фото: Екатерина Красных

 

Диана Кокорина

/сг-103

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»