Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Веселье и радость разогнали тучи на Летнем фестивале "Дети74 Live Party"

Новые медиа

24-07-2017

15 июля в городском парке им.А.С.Пушкина состоялся самый масштабный Летний фестиваль "Дети74 Live Party". Даже дождь не испугал участников праздника. Люди зарядились положительными эмоциями и праздник удался! Чем больше всего запомнился зрителям один из самых ярких праздников этого лета – расскажем в нашем материале.

 

Первый Летний фестиваль для детей и их родителей "Дети74 Live Party " открывал Бал Малышей, на котором родители нарядили себя и своих маленьких сокровищ в различные костюмы. Здесь были и Египетские фараоны и Змей Горыныч и Пираты и даже семья Королевских шеф-поваров. Отметим, что родители не пожалели сил и времени, отнеслись ответственно к мероприятию и подарили много радости и положительных эмоций окружающим.

 

Организаторы подготовили различные мастер-классы для гостей. Одним из них стал «Авиа-Поиск» с проектом «Твой первый самолет». На мастер-классе детишки смогли узнать о строении самолёта изнутри и снаружи, позапускать деревянные планеры. Не у всех получалось с первого раза, но всем безумно было интересно попробовать запустить самолётик в воздух, особенно мальчишкам. 

 

Студия робототехники «Роботекс» устроила свой развлекательно-познавательный мастер-класс. Ребята конструировали роботов и устраивали соревнования. Также, каждый желающий мог смастерить свою робоголову и забрать её с собой. РЦ «Уникум» представил живую выставку роботов и мастер-класс по лепке пластилином. Квалифицированные педагоги рассказали ребятам о современной робототехнике, механике и программировании. 

 

«Бухта развлечений» принесла море радости маленьким детям и разместила по всей территории парка батут, 2-х этажный лабиринт, сухой бассейн, водный батут, песочницу с кинетическим песком, аквариум, в котором можно рыбачить, рисовать, строить большие мягкие башни и многое другое! Для детей постарше – виртуальная реальность, аттракцион 9D, аэрохоккей, баскетбол, тир и т.д. Кроме того, «Бухта развлечений» провела мастер-класс по работе с ШДМ и бумагой.

 

Очень приятно было видеть уголок буккросинга. Дети и взрослые приносили с собой книжки, вкладывая в них стикеры с впечатлениями о книге и пожеланиями новому владельцу. Многие, находя понравившуюся книгу, садились читать в уютные кресла.

 

На базе фестиваля проводилась акция «Символ детства». Любой желающий мог принести книги или мячи, напоминающие о детстве для того, чтобы организаторы помогли найти этим вещам друзей среди ребят детских домой и интернатов.

 

 

На мероприятии проводилось базовое обучение катанию на роликах детей и взрослых роллер-школой «8 Колёс». А для тех, кто уже умеет и любит кататься на роликах и на самокатах была устроена битва по называнием «Недетский форсаж». Дети соревновались в точности, ловкости и быстроте прохождения дистанций. В конце все детки без исключения получили сладкие подарки.

 

Кроме всего прочего, на фестивале была представлена "Ярмарка товаров", где мастерицы Челябинска предлагали свои изделия. На территории парка располагался небольшой фудкорт, где ещё одним чудесным событием было участие в фестивале "ИНПРО", с популярным мороженным этого сезона Stoyn Ice Cream. Это скульптурное мороженное в виде популярных героев XX-ого века, для каждого из которых подобран свой, соответствующий вкус.

 

Организаторы подготовили различные мастер-классы для гостей. Одним из них стал «Авиа-Поиск» с проектом «Твой первый самолет». На мастер-классе детишки смогли узнать о строении самолёта изнутри и снаружи, позапускать деревянные планеры. Не у всех получалось с первого раза, но всем безумно было интересно попробовать запустить самолётик в воздух, особенно мальчишкам. Кроме того, любой желающий мог приобрести планер по привлекательной цене.

 

Студия робототехники «Роботекс» устроила свой развлекательно-познавательный мастер-класс устроила. Ребята конструировали роботов и устраивали соревнования. Также каждый желающий мог смастерить свою робоголову и забрать её с собой. РЦ «Уникум» представил живую выставку роботов и мастер-класс по рисованию пластилином. Квалифицированные педагоги рассказали ребятам в игровой форме о современной робототехнике, механике и программировании. Детский Технопарк INGENERIKA также провели свой уникальный мастер-класс в области программирования.

 

«Бухта развлечений» принесла море радости маленьким детям и разместила по всей территории парка батут, 2-х этажный лабиринт, сухой бассейн, водный батут, песочницу с кинетическим песком, аквариум, в котором можно рыбачить, рисовать, строить большие мягкие башни и многое другое! Для детей постарше – Виртуальная реальность, аттракцион 9D, аэрохоккей, баскетбол, тир и т.д. Кроме того, «Бухта развлечений» провела мастер-класс по работе с ШДМ и бумагой.

 

Очень приятно было видеть уголок буккросинга. Дети и взрослые приносили с собой книжки, вкладывая в них стикеры с впечатлениями о книге и пожеланиями новому владельцу. Многие, находя понравившуюся книгу, садились читать в уютные кресла.

 

Наиболее запоминающимся и грандиозным событием стало Шоу гигантских мыльных пузырей BubbleMan. На этом карнавале невероятных мыльных чудес было запущено около 6 миллионов мыльных пузырей. В программе были дождь из мыльных пузырей, гигантские пузыри, пузыри внутри пузыря, пузыри необычных форм. Зрители также получили разнообразные приспособления, чтобы посоревноваться в надувании самого большого мыльного шара. Этому грандиозному шоу радовались не только дети, но и взрослые были в восторге от происходящего на сцене. Как утверждает основатель BubbleMan Марат Нигматуллин, шоу такого масштаба ещё не было в России!

 

Помимо этого, на мероприятии работал инстапринтер. По всему парку были разбросаны разнообразные фотозоны. Специально для всех гостей фестиваля работала Фотобудка "Record".

Екатерина Немкова

/204

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»