Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Новый исторический объект украсит набережную реки Миасс

Новые медиа

18-07-2017

В Челябинске возле органного зала «Родина» воздвигнут постамент выдающемуся реформатору, государственному деятелю Российской империи Петру Аркадьевичу Столыпину.

 

Кто такой П.А. Столыпин и какую роль он занимал в Российской империи? Мы решили провести видео-опрос у жителей Челябинска, и узнать хорошо ли они учили историю в школе.

 

 

Итак, кто же на самом деле Петр Аркадьевич Столыпин? В российской истории начала XX века Столыпин известен в первую очередь как реформатор и государственный деятель, сыгравший значительную роль в подавлении революции 1905-1907 годов. В апреле 1906 года император Николай II предложил ему пост министра внутренних дел России, а позже был назначен новым премьер-министром. Петр Аркадьевич провёл целый ряд законопроектов, которые вошли в историю: Столыпинская аграрная реформа, закон о военно-полевых судах и многие другие.

 

Памятники Петру Аркадьевичу Столыпину уже установлены в Москве, Саратове и Серпухове, не остался в стороне и Челябинск. Торжественная установка закладного камня памятника состоялась еще в 2015 году. Монумент возводится на средства Фонда изучения наследия П.А. Столыпина. 

 

На сегодняшний день к установке памятника все готово. Скульптура великому реформатору уже отлита из бронзы в Смоленске. Ее высота составит 4 метра. В Челябинск скульптуру привезут перед самым открытием.  Памятник Столыпину будет отличаться от своих «братьев», установленных в других городах.  Челябинцы увидят государственного деятеля в рабочей шинели с документами в руках. Автором монумента является московский скульптор Антон Плохоцкий.

 

Дата открытия памятника великому реформатору пока остается тайной. Но известно только, что появление нового памятника непременно станет украшением центра города.

Ирина Ржендинская

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»