Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Дошутились до полуфинала

Новые медиа

23-05-2017

Во Дворце культуры Железнодорожников 17 и 18 мая состоялись четвертьфинальные игры Открытой Обучающей лиги КВН. За выход в полуфинал боролись 13 команд, 3 из которых представляли Южно-Уральский государственный университет.

 

Напомним, темой сезона Открытой Обучающей лиги КВН стала «Дружба народов, а темой четвертьфинальных игр — «Европа». Веселые и находчивые сразились в традиционных конкурсах «Приветствие», «Разминка» и «Музыкальное домашнее задание».

 

В первый день на сцену вышло сразу две команды из Южно-Уральского государственного университета: «Балконь» и «Здравствуйте». Во второй – команда, выбравшая амплуа интеллигентной и образованной молодежи из высшего общества – «Герои нашего времени».

 

Фаворитом двух дней, да и всего сезона в целом стала команда КВН «Балконь», показывающая абсолютно неадекватный юмор, который с первого раза не многие понимают.

 

Участница команды, Любовь Антипина, поделилась с нами своими впечатлениями от игры: «Впечатления? Ооооо, это нереальные эмоции, которые мы получаем каждый раз, выходя на сцену. Мы все кайфуем от того, что делаем. Нам нравится наш новый концепт, нам нравится юмор, который мы несём зрителям, нам нравится всё и от этого получаются нереальные впечатления. Выступление было не идеальным, но смешным, а это главное. Что-то получилось, что-то − нет. Это не важно, главное, что, когда ты выкладываешься на сцене, чтобы это потом возвращалось в виде смеха и оваций со стороны зрителей. Нам хлопали, над нашими шутками смеялись, а значит − всё получилось».

 

Главным соперником «Балконь» стала школьная команда «Ротвейлер» (гимназия №100). В прошлом году ребята завоевали чемпионство Открытой Обучающей лиги.

 

К сожалению, не всем участникам удалось привлечь внимание зрителей и получить одобрение членов жюри. По итогам четвертьфинальных игр в полуфинал сезона Открытой Обучающей лиги КВН вышло семь команд. Ими стали: «Балконь» (ЮУрГУ), «Бешбармак» (Троицк), «На ногах» (ЮУрГГПУ), «Ротвейлер» (Гимназия №100), «Сборная казахов» (Челябинск), «Дети неба» (ЧВВАКУШ) и «Вкус граната» (Троицк).

 

Отметим, что редакторы лиги оставляют за собой право добрать еще несколько коллективов по результатам первых редакторских просмотров к полуфинальным играм.

 

Ирина Смагина

/ФЖ-303

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»