Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Разрушай рамки

Новые медиа

08-07-2016

Челябинск славится не только своими суровыми нравами, но и талантливыми поэтами, музыкантами и просто творческими людьми. Раскрыться молодым талантам помогает необычная организация «Home Concert», нашумевшая в нашем городе.

Взрослое поколение думает, что современную молодежь интересуют только социальные сети, тусовки и то, что в «тренде». Но мы то знаем, что они ошибаются. Нам знакомы ребята, круг интересов у которых не ограничивается интернетом и прогулками в парке, и мы хотим вас познакомить с ними, а точнее с командой людей, создающих нечто новое и интересное для нашего поколения.

Знакомьтесь, «Home Concert» — площадка, где можно познакомиться с гениями, встретить много интересного, продемонстрировать собственные произведения, почитать работы других участников, обсудить свои впечатления и найти единомышленников. «Home Concert» объединяет авторов самых разных направлений: от поэзии до кинематографа. Здесь приветствуется произведения и тех, кто недавно открыл для себя радости творчества, и тех, кто уже успел сделать в этой области существенные шаги вперед. Их главная цель — объединение, просвещение самых разных дарований, формирование яркой, пестрой и оригинальной мозаики творческих усилий и свершений. Елизавета Пирожкова, куратор движения, поделилась с нами: «Home Concert — это как приют для людей, которым хочется рассказать о себе, чтобы о них узнали и просто отдать людям частичку себя».

 

Звучит круто, не правда ли? «Home Concert» устраивает огромное количество интересных мероприятий, и одно из них называется «Свободный микрофон». Это не шуточки в стиле StandUp, это не просто творческая встреча талантливых людей, это — целая культура. Сюда приходят и читают свои стихи, поют песни, делятся прозой. Все это пропитано волшебной и уютной атмосферой, которую не хочется покидать. Если ты пишешь стихи или прозу, сочиняешь песни, но до сих пор не знаешь, где продемонстрировать свое творчество, то домашник — это именно то место, которое ты искал. Виктория Кривозубова уже не раз выступала на различных мероприятиях и рассказала нам, что это объединение значит для нее: «Home Concert дает возможность заявить о себе, рассказать людям о том, что ты любишь и что тебе близко. После первого выступления я была очень рада, что наконец-то переступила через себя и сыграла перед людьми».

 

Если же ты просто хочешь насладиться прекрасным вечером в окружении талантливых людей, то тебе несомненно стоит прийти. Здесь не боятся, здесь проявляют себя, ведь «Home Concert» не устанавливает рамки, а их разрушает! Участие в «Открытом микрофоне» не подразумевает, что вы обязаны выступить. Для тех, кто хочет поделиться своим творчеством, достаточно просто прийти и поднять руку, чтобы оказаться на сцене. Один маленький жест — большой шаг в сторону развития вашего творческого потенциала. Все просто!

 

Мы поинтересовались, какие впечатления получили обычные ребята, которые просто пришли на квартирник. «Меня позвала подруга, и я заинтересовалась, к тому же она хотела выступить и я решила ее поддержать. Потом я подумала, прикольные ребята, почему бы еще не походить? Ведь у многих из них талант,  это здорово. Особенно привлекает атмосфера, она там по-особенному домашняя», — Яна Бухарова, студентка.

 

С каждым разом количество посетителей «свободных микрофонов», домашников увеличивается! И это не удивительно, ведь команда организаторов каждый месяц радует любителей культуры различными мероприятиями на любой вкус. Музыка, танцы, кино, поэзия и проза — это, и не только, круг интересов «Home Concert». Попробуй и ты, ведь каждый сможет найти для себя укромный уголок в этом потоке творчества.

Полина Финашкина

/411

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»